РЕГИСТРАЦИЯ ВАГОНОВ (ПОНОМЕРНОЙ УЧЕТ ВАГОНОВ)




РЕГИСТРАЦИЯ ВАГОНОВ (ПОНОМЕРНОЙ УЧЕТ ВАГОНОВ) Это комплекс действий, направленных на изменение сведений о вагонах в информационных системах АБД ПВ и ИВЦ ЖА.

В Российской Федерации регистрация грузовых железнодорожных вагонов регулируется РЕГЛАМЕНТОМ Федерального агентства железнодорожного транспорта (ФАЖТ), утвержденным приказом Минтранса России N 266 от 25 июля 2012 г.

Возможные обращения в ФАЖТ сгруппированы в 14 Причин, среди которых самые распространенные:

"01" - регистрация вагона с присвоением восьмизначного номера - проводится при постановке на учет нового вагона с завода или ранее не зарегистрированного вагона. После получения номера необходимо ввести первичную КОМПЛЕКТАЦИЮ (отправив сообщение 4624) и поставить вагон в вагонную модель.

"03" - изменение модели вагона (модернизация вагона) со сменой типа - проводится после внесения изменений в технические характеристики уполномоченным депо или заводом-изготовителем при этом выделяется новый восьмизначный номер.

"04" - плановая перерегистрация вагона - проводится 1 раз каждые 3 года

"05" - смена собственника вагона - провидится при покупке вагона новым собственником

"07" - передача вагона в аренду - проводится по заявлению собственника или арендатора вагона и дает возможность арендатору оформлять вагоны в системе ЭТРАН, без ввода доверенности. Передача в аренду по "07" причине обладает рядом ПРЕИМУЩЕСТВ перед Электронной доверенностью.

"08" - вывод вагона из аренды - проводится по заявлению собственника вагонов или арендатора, при этом признак аренды удаляется из информационных систем и арендатор оформить вагон в Системе ЭТРАН не может

"09" - смена станции или Дороги приписки вагона - проводится в результате исключения станции из Справочника, отказа собственника путей от приписки, а так же по желанию самого собственника сменить станцию приписки.

"11" - исключение вагона из эксплуатации - проводится перед распилом вагона (утилизацией) по окончании срока службы или после повреждения, а так же при переводе вагона под технологические нужды без права выхода на пути общего пользования. При этом у вагона изымается восьмизначный номер.


По всем вопросам, касающимся регистрации и учета вагонов, обращайтесь к профессионалам Компании "ЖД Учет". С нами этот сложный процесс становится намного проще и быстрее, так как мы обладаем большим опытом в данной сфере и используем электронный документооборот при направлении документов на регистрацию в ФАЖТ, при этом значительно сокращается срок обработки документов!

Компания "ЖД Учет"
ТЕЛ. В МОСКВЕ: 8 (495) 369-21-33
ТЕЛ. В ОМСКЕ: 8 (3812) 637-628, 8 (962) 040-54-50
E-MAIL: INFO@RVGN.RU
САЙТ: WWW.RVGN.RU

Личный чат с


Написать